Создаем гиперссылку

сделать гиперссылку
Получите гиперссылку

Создаем гиперссылку

Ссылка в тексте сайта позволяет нам перейти на другие веб-страницы своего сайта или чужого ресурса. Поэтому они называются внутренними и внешними.

html cсылки создаются с помощью гипертекстового тега, а синтаксис их будет выглядеть таким образом:

Скобка < открывается, тег a, пробел href= пробел, потом в ковычках «URL адрес ресурса», куда будет направлена ссылка, например, «http://icansite.ru» потом поясняющий анкорный текст, закрывающаяся скобка >, и в закрывающихся двухсторонних скобках тег/a

где теги указывают на то,что в них расположена гиперссылка.

В атрибуте HREF записывается URL адреса сайта, куда будет направлять гиперссылка.

HTTP — это протокол передачи гиперссылок.

Гиперссылки могут быть представлены в виде картинок.

Анкорный или якорный текст — это текст HTML ссылки.

В админке — консоли сайта гиперссылка делается проще: открываем новую страницу или запись, пишем текст, выделяем анкорный, поясняющий текст для будущей ссылки, например: «источник статьи», щелкаем по верхней кнопке link в текстовом редакторе записи и в появившемся окне вставляем URL адрес веб-страницы, на которую должна будет указать наша ссылка, например, http://icansite.ru, и ставим галочку «открыть в новой вкладке». Жмем на кнопку «Вставить ссылку», и нас перебрасывает в редактор страницы. Не забываем сохранять и обновлять произведенные на веб страницах действия. Обратите внимание, как выглядит Ваша ссылка в текстовом редакторе сайта. Переходим на просмотр страницы, подводим курсор к вновь созданной ссылке, и видим, что она живая, в виде растопыренных пальцев руки, подчеркнутая и синяя( но может быть разных цветов, зависимо от веб мастера, и подчёркивание тоже может отсутствовать). Жмем на нее, и улетаем на другой сайт или на другую страницу нашего сайта. Вот и все.

Можно картинку сделать ссылкой, стоит только на страницу записи скачать из библиотеки медиофайлов на нашем сайте картинку, выделить ее, как текст, нажать на кнопку link, и далее, все как прежде: поставим в открывшемся окне URL vеb страницы, на которую нам надо будет попасть, ставим галочку для новой вкладки, жмем на кнопку «Вставить ссылку», сохраням в редакторе и переходим на просмотр страницы.

ДО ВСТРЕЧИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ СТРАНИЦЕ

ВОЗВРАЩАЕМСЯ НА ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ САЙТА


Прошу Вас, нажать на кнопки социальных сетей, на которых Вы зарегистрированы, чтобы поделиться прочитанной информацией на сайте с Вашими друзьями

Никнейм iraukr зарегистрирован!

Добавить комментарий

CommentLuv badge

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.